Comissões

Apoio à Comunidade – CAC

Profa. Dra. Nancy Amaral Rebouças
E-mail: nancy@icb.usp.br

Leila Gomes de Moraes Affini
E-mail: laffini@icb.usp.br

Biblioteca

Profa. Dra. Carla Roberta de Oliveira Carvalho
E-mail: croc@icb.usp.br

Prof. Dr. Martin Andreas Metzger
E-mail: metzger@icb.usp.br

Biossegurança

Prof. Dr. William Tadeu Lara Festuccia
E-mail: william.festuccia@usp.br

Profa. Dra. Karina Thieme
E-mail: karina.thieme@usp.br

Gisele Kruger Couto
E-mail: gicouto@icb.usp.br

Biotério

Prof. Dr. Thiago dos Santos Moreira
E-mail: tmoreira@icb.usp.br

Prof. Dr. Francemilson Goulart da Silva
E-mail: goulart@icb.usp.br

CEFAP

Prof. Dr. William Tadeu Lara Festuccia
E-mail: william.festuccia@usp.br

Prof. Dr. José Donato Junior
E-mail: jdonato@icb.usp.br

Cultura e Extensão

Profa. Dra. Raif Musa Aziz
E-mail: raifaziz@icb.usp.br

Profa. Dra. Carla Roberta de Oliveira Carvalho
E-mail: croc@icb.usp.br

Leila Gomes de Moraes Affini
E-mail: laffini@icb.usp.br

Curso de Ciências Biomédicas

Prof. Dr. Luiz Roberto Giorgetti de Britto
E-mail: britto@icb.usp.br

Profa. Dra. Luciana Venturini Rossoni
E-mail: lrossoni@icb.usp.br

Curso de Ciências Fundamentais da Saúde

Profa. Dra. Maria Tereza Nunes
E-mail: mtnunes@icb.usp.br

Profa. Dra. Maria Oliveira de Souza
E-mail: souza@icb.usp.br

Ética em Pesquisa com Seres Humanos

Prof. Dr. Fabio Bessa Lima
E-mail: fabio@icb.usp.br

Ética no Uso de Animais: CEUA

Prof. Dr. Francemilson Goulart da Silva
E-mail: goulart@icb.usp.br

Profa. Dra. Raif Musa Aziz
E-mail: raifaziz@icb.usp.br

Funcionários

Edison T. J. de Miranda
E-mail: emfotos@icb.usp.br

Marilu Mazzaro
E-mail: mmazz@icb.usp.br

Graduação

Profa. Dra. Luciana Venturini Rossoni
E-mail: lrossoni@icb.usp.br

Profa. Dra. Andréa da Silva Torrão
E-mail: andrea@icb.usp.br

Informática

Prof. Dr. José Donato Junior
E-mail: jdonato@icb.usp.br

Itamar Klemps Filho
E-mail: itamar@icb.usp.br

Ouvidoria do ICB

Prof. Dr. Gerhard Malnic
E-mail: malnic@icb.usp.br

Profa. Dra. Carla Roberta de Oliveira Carvalho
E-mail: croc@icb.usp.br

Pesquisa

Prof. Dr. Thiago dos Santos Moreira
E-mail: tmoreira@icb.usp.br

Prof. Dr. Fernando Rodrigues de Moraes Abdulkader
E-mail: fkader@icb.usp.br

Pós-Graduação

Prof. Dr. Maria Oliveira de Souza (Coordenadora)
E-mail: souza@icb.usp.br

Profa. Dra. Andréa da Silva Torrão (Vice-Coordenadora)
E-mail: andrea@icb.usp.br

Prof. Dr. Vagner Roberto Antunes
E-mail: antunes@icb.usp.br

Prof. Dr. Fernando Rodrigues de Moraes Abdulkader
E-mail: fkader@icb.usp.br

Suplentes:

Prof. Dr. Thiago dos Santos Moreira
E-mail: tmoreira@icb.usp.br

Prof. Dr. William Tadeu Lara Festuccia
E-mail: william.festuccia@usp.br

Prof. Dr. Roberto De Pasquale
E-mail: robertode@usp.br

Profa. Dra. Carla Roberta de Oliveira Carvalho
E-mail: croc@icb.usp.br

Repr. Discente:

Karoline Martins dos Santos
E-mail: karolmartins@usp.br

Octávio Augusto de Carvalho Maia (Suplente)
E-mail: octaviomaia@usp.br

Radioproteção

Maristela M. Okamoto
E-mail: mokamoto@icb.usp.br

Reciclagem

Profa. Dra. Andréa da Silva Torrão (Vice-Coordenadora)
E-mail: andrea@icb.usp.br

Roberto Rodrigues Valentim
E-mail: valentim@icb.usp.br

Relações Internacionais

Prof. Dr. Roberto De Pasquale
E-mail: robertode@usp.br

Prof. Dr. Martin Andreas Metzger
E-mail: metzger@icb.usp.br

Resíduos Químicos

Helayne de Freitas Ribeiro
E-mail: hfreitas@icb.usp.br

Renata de Siqueira Mendes
E-mail: renatamendes@usp.br